Ricordatevi: mai far toccare a Decius una wiki.

bla bla bla introduzione

Stagione Campionato Coppa Supercoppa
1905/06 AC Legio Victrix Real Wildings Non disputata
1906/07 Atletico Capireno FC Vitagaia Non disputata
1907/08 Atletico Capireno Real Wildings Non disputata
1908/09 AC Legio Victrix Atletico Capireno Non disputata
1909/10 AC Legio Victrix UC Nostalghia Non disputata
1910/11 Sfrittoli FC Vitagaia Non disputata
1911/12 UC Nostalghia UC Nostalghia Non disputata
1912/13 UC Nostalghia UC Nostalghia Non disputata
1913/14 Dinamo Degrado FC Vitagaia Non disputata
1914/15 Dinamo Degrado AC Legio Victrix Non disputata
1915/16 Non disputato Non disputata Non disputata
1916/17 Non disputato Non disputata Non disputata
1917/18 Non disputato Non disputata Non disputata
1918/19 Non disputato Non disputata Non disputata
1919/20 US Marciano US Marciano Non disputata
1920/21 US Marciano FC Trebuchet Non disputata
1921/22 Atletico Capireno US Marciano Non disputata
1922/23 Atletico Capireno Atletico Capireno Non disputata
1923/24 Atletico Capireno Atletico Capireno Non disputata
1924/25 Atletico Capireno Virtus Nuova America Non disputata
1925/26 Virtus Nuova America Atletico Capireno Non disputata
1926/27 Dinamo Degrado Atletico Capireno Non disputata
1927/28 AC Nuragica AC Nuragica Non disputata
1928/29 Virtus Nuova America Atletico Capireno Non disputata
1929/30 Real Maiunagioia US Marciano Non disputata
1930/31 Real Maiunagioia FC Vitagaia Non disputata
1931/32 Atletico Capireno x Non disputata
1932/33 Dinamo Degrado Atletico Capireno Non disputata
1933/34 Dinamo Degrado Dinamo Degrado Non disputata
1934/35 Atletico Capireno UC Nostalghia Non disputata
1935/36 FC Trebuchet FC Trebuchet Non disputata
1936/37 Atletico La Barriera UC Nostalghia Non disputata
1937/38 Atletico La Barriera US Marciano Non disputata
1938/39 Atletico La Barriera Atletico La Barriera Non disputata
1939/40 Non disputato Non disputata Non disputata
1940/41 Non disputato Non disputata Non disputata
1941/42 Non disputato Non disputata Non disputata
1942/43 Non disputato Non disputata Non disputata
1943/44 Non disputato Non disputata Non disputata
1944/45 Non disputato Non disputata Non disputata
1945/46 Non disputato Non disputata Non disputata
1946/47 Real Maiunagioia Polisportiva Disagio Non disputata
1947/48 FC Vitagaia Santa Equipe Non disputata
1948/49 Polisportiva Disagio Polisportiva Disagio Non disputata
1949/50 Polisportiva Disagio FC Vitagaia Non disputata
1950/51 US Marciano US Marciano Non disputata
1951/52 Polisportiva Disagio US Marciano Non disputata
1952/53 Sporting U.B.A. US Marciano Non disputata
1953/54 Sporting U.B.A. Polisportiva Disagio Non disputata
1954/55 Sporting U.B.A. Sporting U.B.A. Non disputata
1955/56 Sporting U.B.A. Sfrittoli Non disputata
1956/57 Sporting U.B.A. US Marciano Non disputata
1957/58 Borussia Bildungsroman Sporting U.B.A. Non disputata
1958/59 Sporting U.B.A. Real Wildlings Non disputata
1959/60 Sporting U.B.A. Sporting U.B.A. Non disputata
1960/61 Sporting U.B.A. Virtus Nuova America Non disputata
1961/62 Sporting U.B.A. Sporting U.B.A. Non disputata
1962/63 Borussia Bildungsroman Real Maiunagioia Non disputata
1963/64 Borussia Bildungsroman Lokomotiv Arkan Non disputata
1964/65 Borussia Bildungsroman US Marciano Non disputata
1965/66 Dinamo Degrado Dinamo Degrado Non disputata
1966/67 Dinamo Degrado Dinamo Degrado Non disputata
1967/68 Atletico Capireno US Marciano Non disputata
1968/69 US Marciano Atletico La Barriera Non disputata
1969/70 US Marciano US Marciano Non disputata
1970/71 US Marciano US Marciano Non disputata
1971/72 US Marciano Athletic Barralicca Non disputata
1972/73 US Marciano Dinamo Degrado Non disputata
1973/74 Real Wildlings x Non disputata
1974/75 Dinamo Degrado CSKA Psychedelia Non disputata
1975/76 US Marciano x Non disputata
1976/77 US Marciano SC Virtute Non disputata
1977/78 Sfrittoli Dinamo Degrado Non disputata
1978/79 Lokomotiv Arkan US Marciano Non disputata
1979/80 Lokomotiv Arkan AC Nuragica Non disputata
1980/81 Lokomotiv Arkan AC Nuragica Non disputata
1981/82 Borussia Bildungsroman FC Vitagaia Non disputata
1982/83 Cerberus FC Sporting U.B.A. Non disputata
1983/84 Cerberus FC Borussia Bildungsroman Non disputata
1984/85 Cerberus FC Borussia Bildungsroman Non disputata
1985/86 Cerberus FC Borussia Bildungsroman Non disputata
1986/87 Lokomotiv Arkan Lokomotiv Arkan Non disputata
1987/88 Lokomotiv Arkan Lokomotiv Arkan Non disputata
1988/89 Borussia Bildungsroman Cerberus FC Lokomotiv Arkan
1989/90 Lokomotiv Arkan Cerberus FC Borussia Bildungsroman
1990/91 Cerberus FC Atletico La Barriera Cerberus FC
1991/92 Cerberus FC AC Nuragica Cerberus FC
1992/93 Lokomotiv Arkan Virtus Nuova America AC Nuragica
1993/94 Real Maiunagioia AC Nuragica Lokomotiv Arkan
1994/95 Cerberus FC Sfrittoli Real Maiunagioia
1995/96 Lokomotiv Arkan Lokomotiv Arkan Cerberus FC
1996/97 Dinamo Degrado Real Maiunagioia Lokomotiv Arkan
1997/98 Cerberus FC Sfrittoli Dinamo Degrado
1998/99 Lokomotiv Arkan CSKA Psychedelia Sfrittoli
1999/00 Cerberus FC Cerberus FC CSKA Psychedelia
2000/01 Dinamo Degrado Cerberus FC Cerberus FC
2001/02 Cerberus FC Lokomotiv Arkan Cerberus FC
2002/03 Cerberus FC Cerberus FC Cerberus FC
2003/04 Lokomotiv Arkan Cerberus FC Lokomotiv Arkan
2004/05 Lokomotiv Arkan Lokomotiv Arkan Lokomotiv Arkan
2005/06 Virtus Nuova America Lokomotiv Arkan Lokomotiv Arkan
2006/07 Cerberus FC Sporting U.B.A. Lokomotiv Arkan
2007/08 Cerberus FC Real Wildlings Sporting U.B.A.
2008/09 Lokomotiv Arkan International de Mon Reeve Cerberus FC
2009/10 International de Mon Reeve Lokomotiv Arkan International de Mon Reeve
2010/11 Cerberus FC Sfrittoli Lokomotiv Arkan
2011/12 Cerberus FC Cerberus FC Sfrittoli
2012/13 Cerberus FC Sfrittoli Sfrittoli
2013/14 Lokomotiv Arkan Borussia Bildungsroman Cerberus FC
2014/15 Borussia Bildungsroman Sporting U.B.A. Borussia Bildungsroman
2015/16 Sporting U.B.A. Borussia Bildungsroman Borussia Bildungsroman
Navigazione

Indice

Stampa/Esporta
QR Code
QR Code albo_d_oro_sfl (generated for current page)